Как и где продолжить обучение? После 9 класса ушел в техникум. Был отчислен с 3 курса. Прошло 10 лет. Туда не намерен возвращаться.

ОбразованиеШкола+3
Андрей Корвин
Любитель космоса, водорода, познавательных статей и математики. Сам по себе агрессивный...  · 2 апр 2016

Если прожил 10 лет без образования, значит оно тебе не особо то и нужно, если ты конечно, на данный момент не погибаешь с голоду. Единственный совет, который могу дать: учись там, где ты чувствуешь своё превосходство (в плане того, что ты хорошо понимаешь материал и сможешь учиться на отлично) и полностью без всякой спешки приготовиться к вступительным экзаменам (например, многие тратят по 2-3 года, чтобы поступить в самые лучшие универы страны и не согласны его променять на универ, который доступен сразу, но хуже). Образование — это не так сложно, как кажется, ведь система довольно унылая и рамки только у нас в сознании.

Пишу, стебусь  · 2 апр 2016

Маловато исходных данных. Смотря что вы умеете делать, к чему есть наклонности и нужно ли вам повышение квалификации или вообще смена профиля. И какие варианты рассматриваете, а что - категорически нет.Сложно советовать, не зная ситуации.