Анонимный вопрос
апрель 2016.
257

Что нарисовать на тему "школьные годы чудесны" ,чтобы не было банально?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Если бы я умела рисовать, я бы изобразила двух школьниц-подростков, сидящих на скамейке возле школы и искренне смеющихся, неаккуратно бросив рядом свои портфели.

Работая в школе, я больше всего полюбила детей не за их успехи в учении и прилежное поведение, а за их непосредственность и свежую юность, просто любуюсь этой юностью.

Если бы я была вообще мастером психологической живописи, я бы нарисовала, как девочка-школьница готовится к выходу из дома и смотрит на себя в зеркало, чтобы понять, достаточно ли она хороша. О покупках в интернете Что самое дорогое и необычное продавали на eBay?Какие есть лайфхаки, чтобы выгодно совершать покупки в интернете?Можно ли на AliExpress купить не поддельные iPhone или другие известные бренды?Спросите эксперта

Так или иначе, я бы вынесла героев картины за пределы класса и школы, потому что не учением единым.

Но если задача в том, чтобы именно школу показать, то это был бы мальчик, пускающий самолетик на уроке или опять же девчонка, передающая записку подружке, стараясь остаться незамеченной. Короче говоря, это была бы жизнь.

Школьный туалет для мальчиков. Кто то курит, кто то что то продает, кто то пытается приклеить спички к потолку, а кто то что то пишет на кабинках.  Я не встречал подобного среди изображений блуждающих по интернету, однако, факт дня, все кому больше 20 лет застали подобные туалеты.

Ответить