Как появился культ массовой фотографии? Зачем люди делают сэлфи, фотографируют свою еду, "поддерживают" Пизанскую башню?

ОбществоИскусство и культура+4
Максим Дудин
Работаю человеком. Люблю музыку. Зарабатываю деньги стратегиями.  · 3 мая 2016

Индивидуалистическая культура даёт свои специфические метастазы. Селфи - одно из них. Фотканье еды и прочей белиберды - позиционирование в среде себе подобных, способ продемонстрировать, что индивид живёт "интересной полноценной жизнью". Поддержка Пизанской башни - из другой оперы, это всего лишь дурачество на уровне бытовых фокусов с "отрыванием" пальца.