Не подскажите ли фильм с мотивом красавицы и чудовища ?

Искусство и культураКино
Maria Grigoryan
Спортмед, поэтка, волонтёр, сериальный гик, фан sci-fi, female-rock экспертка, dyke.  · 8 апр 2016

Эх. Вот чтоб именно буквально "красавица" и "чудовище" - таких сложно припомнить, но если по моделям поведения, то...

Есть такой мотив в сериале "Once upon a time" - это чета Румпельштинцхена и Бэль). Очень замечательно проработана их линия.
Там же, собственно, злая королева Реджина с Робином Гудом - тоже можно подогнать под "красавец и чудовица". От любви она подобрела.
Эмма Свон и Капитан Крюк - та ещё парочка, Эмма - спасительница, а Крюк - дерзкий пират. Но он добреет. А в минувшем сезоне Эмма стала чудовищем, однако.

Вообще, хоть я и достаточно много смотрела фильмов да сериалов, но именно оригинал всегда лучше).

А что до кино, то рекомендую "Город потерянных детей" (La cite des enfants perdus), про дядьку, жившего на острове. Он не мог спать - недуг таков - и воровал сны детей. Фильм хороший, нетипичный.

Само собой, "Эдвард руки-ножницы" идеально подходит под сей критерий. Там, собственно, Эдвард - чудовище, встречает добрую девушку Ким.

Про "Сумерки", думаю, все знают, там девушка в вампира влюбилась, ещё там был оборотень, который влюбился в ту же девушку.)

Ещё в сериале "Зачарованные" одна из сестёр-доброколдуний, Фиби, имела близкие отношения с демоном Бальтазаром по имениКоул, прекрасная пара!)).

*если вспомню ещё кого - добавлю сюда же...

Преподаватель. Историк.  · 8 апр 2016

Не уверена, что 100% по теме, но можно попробовать фильм "Пенелопа". Атмосфера сказочная, заколдованность присутствует, для снятия чар необходим красавец с добрыми и искренними намерениями.

"Призрак оперы", "Собор Парижской Богоматери", "Человек, который смеется", "Кинг Конг", "Тепло наших тел", "Обыкновенное чудо" в каком-то смысле

English teacher  · 8 апр 2016

не совсем "красавица и чудовище", а больше "пигмалион", но по картинке на фоне вашего вопроса вспомнила фильм "елена в ящике": красавица, отвергнувшая влюбленного в неё неудачника, который специально сбивает её на автомобиле и превращает в некое подобие комнатного растения. рекомендую. режиссёр: дженнифер линч, дочь дэвида линча, собственно.