Какие плюсы, минусы и разумный временной период диеты, состоящей преимущественно из каши и отрубей?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+2
Дмитрий Христоверов
Твой отзывчивый собеседник. Аналитика, литература  · 2 апр 2016

Про плюсы. При условии, что вы будете считать общий коллораж дневной, и будете есть не ниже необходимо для метаболизма, то худеть будет легче. Каши - это медленные углеводы. Выполняя углеводный план (медленные углеводы 50% от съеденного) Ваша жизнь худеющего человека наполняется красками, нет желания съесть сладкого, не хочется наедаться на ночь.

Про минусы. Если вы сядете на монодиету, гречневая, например, быстро надоест. Это не вкусно. Вы не получаете всех необходимых микроэлементов, витаминов, следовательно период избавления от лишнего веса будет кратким и неэффективным.

Временной период любой диеты будет зависеть от ваших целей