Человек изменил один день 10 лет назад, просто выпил кофе, а не чай. Могут ли эти 10 лет быть иными из-за неважных изменений? Ваши версии

МедицинаНутрициология+2
Антон Сучков
Руководитель проекта "VA", первого в России experience-отеля, по образованию маркетолог...  · 5 июл 2017

Теорию хаоса здесь упомянули правильно, однако надо понимать, что вышеупомчнутая теория математическая, а значит имеет четко очерченные свойства, среди которых, например, нелинейность динамической системы. Если же мы предполагает, что любое изменение начальных условий ведет к иной цепочке событий, то мы автоматически делаем систему линейной. Другими словами теория хаоса как раз и говорит, что не факт, что наступают какие-то изменения, так как в данном конкретном месте система может быть нечуствительна к изменению начальных условий. Короче, если мы говорим о точной науке математике, а не о научпопе, то мы не можем говорить с уверенностью,что те или иные события изменили систему, если это не установлено. В примере из вопроса это не установлено