Правда ли, что паблик "Атеист" дискредитирует атеизм?

ОбществоРелигия+4
Анонимный вопрос
Бакалавр психологии, неоплачиваемый бренд-амбассадор магазина "Пятёрочка", специалист по...  · 2 апр 2016

Да. Они "радикальные атеисты". Отличия радикальных атеистов от обычных примерно там же, где отличия радикальных феминисток от обычных. Всё же есть разница между "моя картина мира не нуждается в Боге" и "азаза, веруны соснули". Публикации паблика "Атеист" скорее про второе, а уж комментарии и подавно.
С другой стороны, хочется отметить, что дискредитировать атеизм сложно, потому что атеизм -- это не мировоззрение, а лишь одна из его характеристик. Атеисты могут быть самыми разными. Они могут быть сциентистами, могут быть атеистическими экзистенциалистами, могут быть апатеистами (им всё равно, есть ли Бог, его просто нет в их жизни и им неинтересно), могут быть светскими гуманистами, и так далее.