Арестована часть счетов компании. Что означает "выплата заработной платы облигациями"?

Бизнес и менеджментФинансы+3
Alexander Kalinchuk
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 2 апр 2016

Если простым языком, то это значит, что зарплату выплатят не деньгами, а долговыми обязательствами, на которые теоретически будут начислять скромные проценты.
Вариант для сотрудников невыгодный, т.к. такие облигации превратить в деньги можно будет только после того, как предприятие решит свои проблемы. Счета арестовали ведь не просто так?
Если же предприятие обанкротится или закроется по другим причинам, то эти облигации будут вам полезны только в качестве растопочного материала.