Как научиться разговаривать логично, приводить аргументы, красиво уходить от ответа, быть в диалоге на шаг впереди?

ЗдоровьеМозг+3
Артур Уриев
Web-разработчик с медицинским образованием  · 2 апр 2016

Для начала надо научиться думать. И думать быстро, на автомате. Надо уметь отличать факты от суждений, оценки от объективных данных, аргументы от пустопорожней болтовни. Чтобы уметь говорить логично, надо видеть логику. Чувствовать ее. И не попадаться в логические ловушки вроде "если а после б, то а - следствие б".