Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С чего начать изучать физику? (Книги и прочее).

ТехнологииИскусство и культура+5
Pa Lan
  · 17,0 K
Музыкант с задатками актера, режиссера, постановщика.  · 2 апр 2016

С того, что интересно, и что эту физику использует.

У меня началось с астрономии, там рано или поздно увлекаешься астрофизикой, а от астрофизики запал на физику

Потому, что это все едино, начав изучать одно, получите знания и о другом, а там втянитесь и поймете какие дисциплины в первую очередь и как вам хочется подтянуть. 

UPD: Ответ безжалостно минусуют, потому считаю нужным пояснить.

Физика - это не только расчеты и формулы, но еще и окружающий мир, вернее его понимание. Как например, когда ты видишь зеленый цвет, понимать, что фактически ты сейчас глазами регистрируешь электромагнитное излучение с длинной волны 500-560 нанометров.

Поэтому я и советовал начать с того, что интересно, научпоп физике не научит, но разбудит интерес, покажет связь, а далее уже будут интересны формулы и расчеты и задачи.

Ну вообще, нужны основы. С чего все начиналось, и куда пошло, без воды и отсебятины со стороны автора книги. А так... Читать дальше
Люблю физику, математику и космос.  · 2 апр 2016
Начинать нужно в любом случае с школьного курса физики. Забудьте про научпоп и читайте академические учебники. Например, в научпопе по физике до сих пор из книги в книгу гуляет неверная формула E = mc² и до сих пор пишут, что масса тела зависит от скорости. Ладно, вернемся к учебникам. Лучшим школьным учебником физики на сегодня я считаю 5-томник под ред. Мякишева... Читать далее
Классный подбор литературы.  Но вот про умение решать задачи Фейнман очень интересно поимел опыт в Бразилии... Читать дальше
Первый
Любитель говорить  · 20 сент 2017

Я советую физику от Ричарда Фейнмана, очень простой язык, с множеством примеров. Фейнман акцентирует то как физика влияет на окружающий мир на практике, на мой взгляд, прекрасно объясняет общую картину