С чего начать изучать физику? (Книги и прочее).

ТехнологииИскусство и культура+5
Pa Lan
Музыкант с задатками актера, режиссера, постановщика.  · 2 апр 2016

С того, что интересно, и что эту физику использует.

У меня началось с астрономии, там рано или поздно увлекаешься астрофизикой, а от астрофизики запал на физику

Потому, что это все едино, начав изучать одно, получите знания и о другом, а там втянитесь и поймете какие дисциплины в первую очередь и как вам хочется подтянуть.

UPD: Ответ безжалостно минусуют, потому считаю нужным пояснить.

Физика - это не только расчеты и формулы, но еще и окружающий мир, вернее его понимание. Как например, когда ты видишь зеленый цвет, понимать, что фактически ты сейчас глазами регистрируешь электромагнитное излучение с длинной волны 500-560 нанометров.

Поэтому я и советовал начать с того, что интересно, научпоп физике не научит, но разбудит интерес, покажет связь, а далее уже будут интересны формулы и расчеты и задачи.