Лёша Степанов
апрель 2016.
1592

Какие аргументы можно найти против вегетарианства/веганства и существует ли реальный вред от них для человека и общества?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
3 ответа
Поделиться

Так как сам вегетарианец приоткрою для вас слабое место:)

Работает на типе веганов, которые пропагандируют отказ от мяса или просто на неподкованных людях.

Витамин Б12. можете воспользоваться аргументом якобы человеку очень необходим витамин Б12 и именно мясо им богато и это делает его необходимым ингредиентом в рационе здорового человека.

Антиаргумент- хоть это и редкий витамин, но его запасов хватает надолго. Также можно получать из других продуктов или купить в аптеке.

Насчет вреда. Не думаю что вегетарианство/веганство как идея может как-то вредить. Разве что косвенно

4
-2

B12 - это только верхушка айсберга. Есть еще десятки жизненно необходимых веществ, которых нет в растительной пище.

0
Ответить
Прокомментировать

Приведённая ниже позиция исключительно субъективна. На всякий случай предупреждаю.

Идея вегетарианства мне близка,и просто попробовать,каково это очень интересно. 

Но готовлю много и представить жизнь без множества ингредиентов,которые создают многообразие вкусов,не могу. 

К сожалению много приходится общаться с врачами,и просто нельзя есть мало мяса. Его употребление влияет на показатели крови и всё остальное.

Ещё,очень много перемещаюсь. Если буду питаться горстью овощей,то никуда не доберусь,и голова соображать не будет)

Никакого вреда для общества,вегетарианство не несёт. Больше вреда приносят некачественные мясные продукты в магазинах..

1
-2

"Горстка овощей" - немного узковатое понятие для вегетарианства...

+4
Ответить

Знаю. Это образно

0
Ответить
Прокомментировать

Вот тут http://tanchik.livejournal.com/213101.html экс-вегетарианка с расчётами в руках развенчивает миф о том, что одному вегетарианцу для прокорма требуется меньше земли, чем мясоеду-молокопойце. Выходит в точности наоборот (0,715 га против 0,66).

3
-5

Я это читала и это полный бред. И кто-то копировал это пост в сообществе,если поищете то найдете опровержение.

0
Ответить

Ваше чрезвычайно взвешенное и аргументированное мнение очень важно для меня.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью