Какие аргументы можно найти против вегетарианства/веганства и существует ли реальный вред от них для человека и общества?

МедицинаОбщество+4
Лёша Степанов
Эксперт в областях от канализации до космоса  · 15 сент 2020  ·
andreylakro

Вред не в вегетарианстве, а в его приверженцах. Ни один не может внятно объяснить физическую пользу от вегетарианства - приводятся бредовые несвязные факты, натянутая как сова на глобус статистика каких-то там условных выбросов (а реальные исследования сокращения вреда ОС в корреляции с ростом числа веганов есть хоть у кого-то?), какой-то личный опыт (а он справедлив только для его обладателя, и может не работать в общей массе).

Веганство базируется на морали, и не учитывает реального положения конкретного человека. Оно не может быть ничем иным, кроме личного выбора. Но каждый второй веган считает своим долгом объяснить не-вегану, какой тот плохой, жалкий, слабый, ленивый, пытаться манипулировать, абьюзить и так далее. Это максимально неадекватный взгляд на вещи.

Ну вы зануда!!! Браво!!!))))
А те веганы которые пропагандирует еще большие зануды....

На биржах с 1992 года , самое прибыльное вложение денег это в ваше здоровье .  · 29 июн 2020

Есть только два аргумента против пользы и вреда вегетарианства: 1. они не позволяют зарабатывать на убийстве и мучениях живых существ, 2. Это сказки производителей мяса о том, что отказ мяса подрывает здоровье.

Но а почему же тогда все вегетарианцы бледные, серые, кожа пожухшая, без сил и немощные?