Станет ли жизнь менее насыщенной, если отказаться от принятия алкоголя?

МедицинаПсихология+6
Katya Karysheva
Психолог, психоаналитический терапевт. Психологические консультации и психотерапия в...  · 27 мая 2020

Это легко проверить, если отказаться от алкоголя. Но вы не делаете этого, вы размышляете над этим вопросом и видимо внутренне у вас есть предположение, что ваша жизнь станет менее насыщенной. То есть благодаря алкоголю вы можете позволить себе больше, чем в трезвом состоянии. Вероятно, вы чувствуете внутреннюю скованнось или неуверенность в себе, которые исчезают, когда вы употребляете алкоголь. Возможно, для того чтобы сделать свою жизнь более насыщенной без алкоголя стоит разобраться с какими-то внутренними барьерами или запретами, которые вас сковывают и ограничивают.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 2 апр 2016  ·
id186672748