Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Давно мучает вопрос. Если качать пресс, жир с живота будет уходить? Или просто будет пресс под жиром?

МедицинаСпортФитнес
Дарья Кудрявцева
  · 54,1 K
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 2 дек 2020  · fitbar.ru

К сожалению, будет пресс под жиром. Дело в том, что не бывает локального жиросжигания, лишний вес не может уходить только с конкретной части тела. Поэтому бесполезно качать только ноги, чтобы избавиться от целлюлита, или пресс, чтобы получить кубики на животе.

Чтобы лишний вес ушел, надо похудеть, “просушить” тело. А для этого понадобится более серьезная нагрузка, чем просто упражнения на пресс. Вы можете:

  • Заниматься кардио — это отлично подтягивает фигуру. Бегайте, катайтесь на велосипеде, занимайтесь на орбитреке минимум 40-60 минут 3-5 раз в неделю.
  • Делать круговые в зале. 8-12 упражнений делаете по кругу в интенсивном темпе, всего 3-4 круга. Заниматься стоит не реже 3 раз в неделю.
  • Совмещайте зал 3 раза в неделю и 1-2 кардиозанятия. Так результат получите быстрее.

Но еще важнее пересмотреть питание, т. к. пресс делается на кухне. Уберите из меню майонез, фастфуд, жареное, мучное, продукты с большим количеством сахара.

Еще старайтесь высыпаться и меньше нервничать — в таком случае процесс похудения будет идти быстрее.

И следите за осанкой: часто живот выпирает именно из-за искривления позвоночника.

Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 2 апр 2016  ·
id186672748

Жир, к сожалению, не уходит прицельно именно с той зоны, которую мы "качаем". Если в результате жир будет уходить - то распределённо со всего тела, - откуда у вас в ходе диеты, допустим, обычно сперва больше уходит, - точно так уходить и будет.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Учитель физической культуры. Увлекаюсь психологией и историей  · 8 авг 2021
Жир никуда не денется. Для того чтобы избавиться от жира с живота, вам необходим дефицит калорий. 1. Продолжить питаться как и сейчас, но при этом значительно больше двигаться для того чтобы достичь того самого недостатка калорий НО это только в том случае, если ваш вес не растет и стоит на месте. 2. Начать меньше есть и больше двигаться В том случае, если ваш организм... Читать далее
Электронные системы  · 2 апр 2016
Жир вообще будет уходить только в одном случае - если вы тратите энергии больше, чем потребляете. Причем на базовый метаболизм у вас будет уходить где-то 1500 килокалорий. Говоря по-простому, это столько энергии, сколько вы тратите находясь в состоянии покоя. Физическая нагрузка будет увеличивать энергозатраты, так например на бег умеренного темпа вам понадобится еще... Читать далее