Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Откуда у «Орла и Решки» столько денег?

Бизнес и менеджментКино+7
Дарья Ишметова
  · 298,1 K
CEO и главный редактор онлайн-журнала tabulo.ru. В прошлом фрилансер  · 23 февр 2021  · tabulo.ru

Ну, во-первых, это промо материал. Большинство мест (отелей, развлечений, ресторанов), которые показаны в выпусках Орла и Решки предоставляют услуги по бартеру. Само собой, редакторы не скрывают ни логотипы, ни вывески, ни даже местонахождение, ведь это рекламная интеграция. А в счетчиках пишут номинальную сумму услуги. Сколько это реально стоит.

Во-вторых, часть сцен, в тех же супердорогих отелях просто снимают за одну сессию в несколько часов, а сама схемочная группа селится в отели поскромнее. Об это неоднократно говорили в интервью создатели и участники шоу.

А в-третьих, даже если бы все эти траты были реальными, они не составили бы и 10-20 процентов общей стоимости продакшена. Привлечь звезд в качестве ведущих, организовать съемку, монтаж, постродакшн и маркетинг стоит в разы дороже, чем суммы, которые "тратятся в выпусках".

Вы даже не представляете, какие реальные бюджеты тратятся на производство контента телевизионного уровня. У многих сериалов бюджеты в несколько раз выше, чем у кинематографических, а тут мы говорим об одном из самых рейтинговых шоу на русском языке.

Онлайн-журнал Tabulo.ru. Новости без политики, интересные статьи и историиПерейти на tabulo.ru
1 эксперт согласен
Мне кажется один из постоянных провалов российских телевизионных ток шоу проектов фильмов и т п. Что нет ротации... Читать дальше
Криптоэнтузиаст; Криптожурналист; Аналитик  · 21 окт 2021
Рекламные услуги, да и сама же Тодоренко говорила, что эти отели просто предоставляются по бартеру, иными словами получается, что отель не против предоставить свое помещение в обмен на то, что его упомянут/прорекламируют
Предприниматель в сфере интернет-маркетинга  · 28 июл 2021

Это не совсем деньги программы - это некий "фонд", который по мере необходимости наполняется различными средствами, в том числе бартерными услугами, спонсорами и рекламодателями передачи.

Почему то уверен, что все их проделки с "золотой картой" всего лишь уловка для телезрителей, пафос, фарс... Читать дальше
Пишу мало извесьные криминальные истории осснованые на реальных событиях.   · 23 авг 2021
Если вы фанат «Орел и Решка» В действительности все их путешествие складывается из следующего: 🔽Цены устаревают, либо не соответствуют действительности. Во-первых, съёмки программ проходят задолго до выпуска шоу в эфир. Во-вторых, цены подгоняются под формат телешоу для драматического эффекта. 🔽Ведущие программ могут занизить или завысить цены даже в 5-6 раз для... Читать далее
1 эксперт согласен
Я неоднократно сотрудничала с разными телекомпаниями и могу подтвердить, что то, что вы видите на экране, и то... Читать дальше
Предприниматель, бизнесмен, программист, ресторатор.  · 18 окт 2021
Здравствуйте, вообще я не могу ответитб на 200%, но предположения есть: Давайте будем рассматривать один из выпусков на «ютуб канале». Итак мы сразу видим ~~15 вставок реклам от google ads, которые, судя по переодичности были вставлены самой передачей. Реклама вк и т.д где тоже есть реклама, реклама карточки и сразу реклама отеля (неудивительно что опять Hilton), очень... Читать далее
Стройматериалы, кино.   · 28 нояб 2021
Здесь всё очень просто! Спонсорские средства, товары которых частенько всплывают в программе. Карта конечно не безлимит. Успех передачи можно объяснить хорошей задумкой, кто из нас не хотел путешествовать с размахом восточного шейха?! Вот и возникают большие рейтинги на маленьких розовых мечтаниях обывателей!)
Полность с вами согласна. Они постоянно рекламируют какие-то средства, банковские карты. Да и сами кафе, отели и... Читать дальше
финансовые рынки, инвестиции, путешествия  · 27 нояб 2021
От рекламы. Думаю, нет у орла и решки безлимитной карты. Это - фантазия для привлечения зрителей, потому что главное - чтобы люди смотрели и чтобы людям нравилось. Снимают задолго до выхода в эфир. Часто повторяют старые ролики. Читать далее
Я эксперт во всех экспертных темах Яндекс.Кью, работаю бизнесменом Сбер.  · 21 июл 2021  · example.com
  1. У "Орла и Решки" есть много спонсоров.

  2. Почти всем организациям платят, когда они только начинают, а начинали "Орёл и Решка" давно и долго.

  3. Просто такие как они зарабатывают по 2 000 000 000 в год.

Люблю историю. Занимаюсь трейдингом и цифровыми инвестициями  · 24 сент 2021
А разве они говорят, что у них много денег? Они рекламируют карты банков, которые строго ограничены рекламным бюджетом. Поэтому не нужно верить всему что показывают по телевизору
Увлекаюсь фильмами и спортом,в частности бокс,ММА, фитнес. Пересмотрел огромное множество...  · 14 февр 2021

Здравствуйте.
Сразу скажу, что это давно не секрет,так как в одном из интервью, одна из ведущих рассказала,как на самом деле снимались эпизоды программы.
Так что денег так нет,таких какие нам преподносят создатели.

я тоже думаю, все по бартеру, все по бартеру, как и везде на ТВ)