Почему святой Григорий Двоеслов учил, что праведники в раю будут радоваться мучениям грешников в аду?

ОбществоРелигия+3
Никто Никтович
Кушнер Алексей, специалист по химической зависимости.  · 11 мар 2021

Все дело в том что в раю физически не возможно грустить или печалится. А радость святых по этому поводу - это радость о справедливости Божией Но ни как не радость с родни злорадства так сильно свойственной нашему падшему естеству... Именно о такой радости говорит Григорий...