Почему у властей есть деньги на операции в Сирии и восстановление Пальмиры,а на здравоохранение и операции ,которые в России не делают нет?

МедицинаПолитология+3
Дмитрий Мелешков
Web-разработчик с медицинским образованием  · 2 апр 2016

В России есть и здравоохранение, и операции в ней тоже делают. Мнение, что "в России плохая медицина потому, что все деньги тратятся на военные операции" муссируется в сми, но не отражает реального положения дел. В Россиии обычная медицина, не самая плохая даже для Европы, по обычному полизу ОМС (без дополнитнльых затрат) доступна в том числе и довольно высокотехнологическая помощь. Повсеместные же "помогите собрать на операцию" вовсе не отражают реально возможностей осуществить лечение по показаниям, благотворительность в области медицины - тоже бизнес.

IT-гуманитарий  · 7 янв 2017

Почему же нет? Если в России какие-то операции не проводятся, это не значит, что на них не выделяется бюджетных денег, выделяются. Проблема с массовым здравоохранением гораздо сложнее, чем просто денег дать, и ни в одной стране мира она толком не решена. Скажем, на первый взгляд, вот вроде в Израиле и уровень высокий, и бесплатно всё для граждан. А граждане всё равно жалуются.