Не могу справиться с перхотью. Есть ли хороший избавления от неё, кроме шампуней?

Здоровье
Максим Болобан
Артист-разнорабочий и просто богема.  · 5 апр 2016

Это может быть аллергическая реакция на те же шампуни от перхоти, без шуток. Попробуйте некоторое время помыть голову какой-нибудь гипоаллергенной шампунью (скорее всего, такие есть среди детских). Результат будет заметен не сразу, только через неделю-полторы, потому что коже нужно время, чтоб успокоиться и восстановиться.

Но могут быть и другие причины. Аллергическая реакция на какой-то продукт питания или вкусовые добавки, на лекарственные препараты и даже на витамины, если вы таковые принимаете.

Ещё перхоть может донимать из-за психического перенапряжения, стресса, недосыпания, а также от переохлаждения кожи головы (зимой)

инженер-строитель  · 1 апр 2016

Хороший способ это подстричься на лысо, и экономия на шампуне будет и перхоти не будет. А так же не придется тратить время на прически и походы к парикмахеру

преподаватель эстрадного вокала  · 2 апр 2016

Самое лучшее средство - чемеричная вода (продается в аптеках, во всяком случае, недавно еще была. Впрочем, препараты, которые "работают", планомерно исчезают из продаж по понятным причинам((((((( Никакие шампуни и рядом не стояли!!!