Как можно эффективно выучить термины по-любому предмету?Что нужно сделать, чтобы потом не забыть, то что выучил?

Образование
Валентина Сергина
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 1 апр 2016  ·
id186672748

По опыту мединститута: многократное повторение. Повторяешь термин много-много раз подряд, чтобы язык привык и от зубов отскакивало.

Этого достаточно.

Плюс - многие термины имеют латинскую или греческую основу. Понимаешь перевод - легче запоминаешь. Особенно сложносоставных слов касается.

инженер-строитель  · 1 апр 2016

Можно использовать различные мнемонические техники. Чаще повторять термины и использовать их в своей речи или общении. Иногда помогает запоминание в виде акронимов или в стихотворной форме.

Именно так я и учил слова: конфабуляция, гаструляция, обнубиляция, раптус и другие

кандидат экономических наук, доцент РАНХиГС  · 1 апр 2016

Мне помогало учить термины понимание их определения. То-есть термин и его определение образуют единое целое, которое нужно понять. Как правило, хорошее определение сродни хорошему анекдоту - ни одного слова лишнего. Так что учитесь понимать определение и тогда запоминать будет намного легче.