Может ли человек физиологически иметь крылья? И как вообще должна изменится его анатомия чтобы он смог летать?

Искусство и культураБиология+4
J A
Креативный директор  · 4 апр 2016

Есть несколько вариантов, в зависимости от того, что считать за крылья. Первый вариант- крылья, как у птиц, не затрагивая руки. Здесь человеческий организм притерпевает максимальные переделки- изменяется структура костей, внутренние органы меняют своё местоположение для более "правильного" распределения центра тяжести, волосы создают перьеподобный покров, увеличиваясь в количестве и по форме. Для того, чтобы обеспечивать кислородом дополнительный орган, увеличивается сердце и учащается сердцебиение ( вполне вероятно что и гормональные изменения и изменения в составе крови повлияют на размер и функциональность мозга). Второй вариант- крылья как у летучих мышей, вместо рук. Придётся пожертвовать пальцами рук, так как именно они и кожаные перепонки между ними будут обеспечивать площадь крыла. Также придётся пожертвовать длинными сильными ногами и максимально облегчить все, что ниже грудкой клетки ( ариведерчи большие половые органы, конечно если они у мужчин не будут выполнять допфункцию руля))). И третий вариант- увеличение площади тела, как у белок-летят. Ну тут минимальные изменения, так как подобное приспособление не позволит летать, а лишь даст возможность планировать. Для этого нужно лишь изменить немного форсу рук и ног, укрепить их мышцы и отрастить между руками и ногами огромные складки крепкой кожи, практически без нервных окончаний. Как мы видим, получив возможность самостоятельно покорять небесную стихию, человек становится не таким уж красавцем , как в фильмах про супергероев)))