Как музыка воздействует на головной мозг? Можно ли с помощью музыки вылечить какие-либо заболевания?

МедицинаИскусство и культура+2
Наталья Пашенцева
Электронный музыкант, DJ.  · 3 апр 2016

Любая музыка имеет влияние на наше психическое состояние. Вам наверняка известно, что музыка может радовать, доводить до слез, смущать, смешить.

Поэтому можно предположить, что музыка может помогать нам проще переживать некоторые периоды жизни, трудные ситуации, тем самым уменьшая угнетающее влияние на нашу психику.

В некоторых психиатрических больницах практикуют лечение заболеваний классической музыкой.

Слышала, что есть некоторые методики по влиянию на отдельные части мозга с помощью музыки. Может знаете про это подробнее?