Руслан Басов
апрель 2016.
623

Возможно ли накачать мышцы силой мысли? то есть , если регулярно напрягать своё тело(чаще чем обычно),то будет ли увеличиваться объём мышц , рельефность !?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

Да, возможно.

Теперь немного конкретики. Основной принцип роста мышечной массы - прогрессия физических нагрузок. Очевидно, что прогресс будет весьма и весьма ограниченным (это одна из причин, почему люди и ходят в тренажерные залы, где можно взять гантельку или штангу потяжелее). Это значит, что если вы находитесь в плохой физической форме, то теоретически, можно свои мышцы прокачать (хотя мне кажется, что такие тренировке скорее сделают мышцы выносливее, чем больше или сильнее). С другой стороны, если вы в неплохой физической форме, то скорее всего силы, с которой вы можете напрягать собственные мышцы не хватит, чтобы добиться хоть какого-то прогресса. Тут можно подобрать очень простое сравнение из жизни: если вы будете решать одну и ту же задачу, вы научитесь решать только эту задачу (но не станете разбираться в, например, математике лучше) и в какой-то момент прорешивание этой задачи будет для вас бесполезным. Об особенностях вашего организма Какими опасными болезнями я могу болеть и при этом не знать, потому что они протекают первое время незаметно?Может ли в действительности человек не спать год, как в фильме «Машинист»?Наука говорит, что все клетки организма меняются за 2 года, тогда почему остаются татуировки и шрамы?Узнать больше

PS Рельеф достигается диетой, в первую очередь, а не тренировками.

Ответить