ala hala
12 января 20:54.
98

Каждый вечер тоскливо, страшно, одиноко становится, паника, без причин. Ни за что не могу взяться. Норма ли это?

Ответить
Ответить
Комментировать
5
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Прежде чем ставить себе психологические диагнозы, необходимо проверить функционирование своего организма, а именно сдать все анализы на гормоны, расширенный общий анализ крови и биохимию. Такие симптомы зачастую бывают связаны со сбоями внутренних органов. И только тогда, убедившись, что с этим все в порядке, можно задуматься о психологе/психотерапевте.

1
-1
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Бегом к психиатру по месту жительства, а то это может перерасти в депрессию с суицидальными мыслями. Хотя может и само пройдёт, а может и нет.

А какая-то конкретная причина была?

0
-1

Да вроде бы нет

0
Ответить

Ну это с одной стороны хуже, а с другой - лучше, потому что ясно, что это патология.

По-моему, в таком состоянии самое главное - создать у себя отношение к своему состоянию как к объективному факту. Не для того, чтобы лечь на койку и стонать "я больная, мне плохо", а для того, чтобы изолировать болезнь от остальной части личности и начать с ней бороться.

Поэтому придумайте для своей болезни название, представьте её в виде живого существа или, если умеете, подберите для неё музыкальный мотив. А потом найдите такого собеседника, с которым вам будет интересно их обсуждать.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью