Какие в России есть примеры хорошей современной архитектуры?

ИсторияИскусство и культура+3
Маргарита Алехина
историк и киноман  · 7 апр 2016

В 2003 году в Москве завершилась стройка Триумф-Паласа, это здание считается неоклассикой сталинской архитектуры. Считаю этот проект весьма достойным, тем более, что после смерти Сталина о неоклассике забыли надолго.

Жилой комплекс "Гранатный, 6" продолжает традиции архитектуры ХХ века, при этом используется каменная резьба на фасадах в древнерусском стиле, что особенно красиво выглядит на улице Москвы.

В Екатеринбурге одно из самый высоких зданий в России бизнес центр "Высоцкий" выполненный в стиле хай-тек. Так же бизнес центр "Саммит"который является для меня невероятным шедевром формы, гармонии и искусства.
Я считаю, что в России существует хорошая, добротная архитектура, но все чаще в борьбе за "корону жанра" побеждают пустые, коммерческие проекты.