Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие в России есть примеры хорошей современной архитектуры?

ИсторияИскусство и культура+3
Маргарита Алехина
  · 5,9 K
историк и киноман  · 7 апр 2016

В 2003 году в Москве завершилась стройка Триумф-Паласа, это здание считается неоклассикой сталинской архитектуры. Считаю этот проект весьма достойным, тем более, что после смерти Сталина о неоклассике забыли надолго. 

Жилой комплекс "Гранатный, 6" продолжает традиции архитектуры ХХ века, при этом используется каменная резьба на фасадах в древнерусском стиле, что особенно красиво выглядит на улице Москвы.

В Екатеринбурге одно из самый высоких зданий в России бизнес центр "Высоцкий" выполненный в стиле хай-тек. Так же бизнес центр "Саммит"который является для меня невероятным шедевром формы, гармонии и искусства. 
Я считаю, что в России существует хорошая, добротная архитектура, но все чаще в борьбе за "корону жанра" побеждают пустые, коммерческие проекты.

искусствовед, специалист по отечественному искусству ХХ века, научный сотрудник Музея...  · 5 авг 2016
Если мы рассматриваем не только отечественных архитекторов, то, конечно, стоит начать с построек восхитительной Захи Хадид в России - это деконструктивистский Dominion tower в Москве и больше похожий на межгалактический астролёт футуристический жилой дом в Барвихе. При этом взлет отечественной архитектурной мысли пришёлся на начало 2000-х годов. Примером этому может... Читать далее

кроме Москвы можете что-нибудь придумать?

В России есть один сайт где мне давали один совет по строительству дачи http://ecostoun.ru ребята чёткие в искусстве понимают многое так же можете посмотреть на этом же сайте их примеры современного искусства)

Выпускник бакалавриата истфака ВШЭ  · 12 апр 2016
Я лично предпочитаю ТЦ "Цветной" на Цветном Бульваре. Пожалуй, самый качественный ТЦ по архитектуре, как внешней, так и внутренней. Так же как и Барвиха Luxury Village достаточно прилично выглядит, и благоустройство по российским меркам там достаточно неплохое.  Мне очень нравится "Белая Площадь" на Лесной улице, хороший пример не только качественной архитектуры, но и... Читать далее