Неизвестен
Holden Caulfield
19 января 02:33.
4152

Как просить (стрелять) сигареты в англоязычных странах?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
5 ответов
Поделиться

Про не стрелять уже сказали, добавлю про сигареты. В Англии их называют fag, что во всём остальном мире является сокращением от faggot (грубый вариант слова гей). Не знаю насколько это распространено за пределами кино, книг и словарей, но будьте готовы услышать что-то про fag в ответ на просьбу о сигарете. 

Важное о здоровье Что делать, если, когда резко меняю положение тела, темнеет в глазах и начинает кружиться голова?Это правда, что на ночь лучше не класть телефон под подушку, потому что это может навредить здоровью?Можно ли пить жидкость сразу после приема пищи?Задать вопрос специалисту

В тех редких случаях, когда заграницей у меня просили сигарету, за нее всегда предлагали монетку в 1 или 2 евро. И страшно удивлялись, когда я давала сигарету просто так)

АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Про все англоязычные страны сказать не могу, но вот про Великобританию могу проконсультировать.

Ответ: никак. Это там не принято. Цены на сигареты там адски высокие, поэтому все курят то, что смогли купить сами. Если попробуете, на вас посмотрят крайне укоризненно. 

Лайфхак: пытайтесь найти своих соотечественников. Те по привычке может и поделятся.

Показать ещё 2 ответа
Ответить