Лайкать свои же посты/фотографии это красиво?

ИнтернетЖизньЛичный опыт
Maxim Cherkasov
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 1 апр 2016  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Ваши фотографии в вашем (где бы то ни было) профиле? Ваши лайки? Ваша мышка, в конце то концов? Вот и жмите всё, что вашей душе угодно? Зачем вы оглядываетесь на кого-то в Интернете? В Интернете, где всем на всех (да, я утрирую) наплевать и каждый делает что хочет. Расслабьтесь и получайте удовольствие.

Любимец женщин и детей  · 7 мая 2016

Лайкаю все свои посты и вам советую. Если я что-то запостил, то следовательно мне это нравится, а если нравится - надо лайкнуть.  Так же можно посмеяться с хейтеров сего действия.  Да и выглядит это сногсшибательно.

Очень расстроился, что тут нельзя самого себя лайкнуть.

Режиссер, бармен.  · 7 мая 2016

Одумайтесь, прошу!

Молюсь на то, чтобы кто-то собрался и написал конкретный Интернет-Этикет, в котором четко будет прописано, что даблпостинг и самолайк — ужасный моветон, что делать так не стоит и почему это выглядит нелепо.

Прости меня, хейтер, не буду объяснять почему, для меня это слишком очевидно.

Студент-инженер  · 1 апр 2016

Думаю, что никто не захочет выставлять на всеобщее обозрение то, что ему не нравится. Особенно если это, мягко говоря, не совсем удавшийся снимок. Поэтому если кто-то что-то выставил, то это изначально ему нравится, а лайки в социальных сетях для остальных пользователей, но никак не для самого себя.

Вождь племени Лежебоких  · 7 мая 2016

Зависит от случая.

Если вы лайкаете ради самого лайка, то это равносильно вылизыванию кота самого себя.

А вот если лайкать посты для добавления в закладки (собственно, администрация ВК рекомендует именно такое применение данной кнопке) то, впринципе, это не является зазорным.

Как-то так.

Фронтендный чел  · 1 апр 2016

Ну, это чистое ИМХО, на самом деле. Лично для меня это вообще дно. Мало того, что это выглядит бредово, так ещё это открытое признание того, что ты понимаешь то, что пост никому не нравится и вместо того, чтобы удалить пост ты тупо его лайкаешь, но опять же, сугубое имхо.

Не вижу в этом ничего плохого. Ты выкладываешь фото/картинку/пост. Если ты что-то выкладываешь, значит тебе это нравится. Лайк - пометка, говорящая о том, что человеку какая-то вещь нравится. Поэтому Лайк под своим постом не имеет противоречий, зато иногда наличие лайка может помочь привлечь к теме больше людей.