Daria Koroleva
1 декабря 02:59.
7385

Посоветуйте самую любимую депрессивную музыку. Песни, которые навевают бесконечную грусть и тоску. Самую потрясающую музыку.

Ответить
Ответить
Комментировать
10
Подписаться
16
37 ответов
Поделиться

Альянс - На Заре

Молчат Дома - Тоска

Молчат Дома - Клетка

Placebo - My Sweet Prince

Nine Inch Nails - Hurt

Любая песня Черниковской Хаты

Кино - На Кухне

Вся дискография Carissa's Wierd, но особенно песни So You Wanna Be A Superhero, You Should Be At Home Here и Ignorant Piece Of Shit

Чайф - Никто не услышит

Дельфин - Весна

God Is An Astronaut - Snowfall

Kings Of Leon - Closer

Rammstein - Wo Bist Du

Moby - Wait For Me

И ещё сотни песен, на любой вкус - по запросу в комментариях.

Страдайте на здоровье :)

9
0

Прекрасный вкус)

0
Ответить

Рекомендую Цыганские напевы Сарасате.

0
Ответить

Ivar Bjornsson & Einar Selvik - Kvervandi

Garmarna - Herr Mannelig

первое мощно и гнетуще, второе грустно и депрессивно

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Благодарю

0
Ответить

"Most Mysterious Song in the Internet"

0
Ответить
Прокомментировать

Johnny Cash - I see a darkness 

Когда слушешь эту песню, возникает ощущение будто исповедуешься перед самым близким человеком, открываешь ему душу, рассказываешь о прошлых сожалениях и ошибках, о будущих счастливых и лучших днях, но которых уже не будет, потому что ты чувствуешь, что темнота приближается и точно знаешь, что убежать от нее уже не получится.

The Shins - New Slang

В фильме "Страна садов" главная героиня обещала, что эта песня изменит вашу жизнь, и она и правда изменила мою. Не смотря на жизнерадостные ноты, от лирики так и хочется открыть бутылку водки, танцуя и подпевая рыдать о своём жалком существовании.

Bob Dylan - Knockin' On Heaven's Door

Думаю, эта песня не нуждается в представлении. Но, все же, именно оригинальная версия Боба Дилана, а не многочисленные каверы, имеет этот дух обреченности умирающего человека. 

Сплин - Пластмассовая Жизнь

Александр Васильев, вроде бы, говорил, что эта песня о любви. Но когда я впервые услышала ее, то подумала, что автор обращается к самой жизни, прося его убить, ведь он сам не может этого сделать потому что "только мёртвый не боится смерти". Герой песни поёт, что даже солнце уже больше не светит для него, что он уже давно остыл к жизни, что все для него пластмассовое, бессмысленное. 

EPIK HIGH - AMOR FATI

Песня начинается со строк: God doesn't love me (Бог не любит меня) Думаю, больше мне добавить нечего.

The Neighbourhood - Wires 

Для меня эта песня о депрессии и о том, что эта болезнь душит человека как проводами (wires). О безысходности и о том, что это неизлечимо. 

Evanescence - My immortal

Тоска и печаль об ушедшем в мир иной любимом человеке. 

Jonghyun - Elevator 

Песню написал и спел человек, который покончил с собой незадолго после этого. Он прожил сияющую жизнь, которая, тем не менее была полна грусти и скорби. Для меня самая печальная и душераздирающая из всего списка. Диалог со своим отражением в зеркале лифта, о том, что он не знает человека в отражении, что он ему чужд и незнаком.

5
-1
Прокомментировать

столпы мира депрессии - Radiohead, Placebo , ранние Muse, 

Sigur Ros - Gong 

Devin Townsend - Deadhead

Vib gyor (очень малоизвестная группа отдающая радиохэдом)

Joy Division - если бы Россия была звуком, то это JD ))) то то у нас пост панк всё никак не отпускает молодежь 

Дельфин - всё подряд. 

Lost In The Trees - есть альбом посвещенный смерти матери очень пронзительный.

4
-1
Прокомментировать

The night we met - Lord Huron

Love like ghosts - Lord Huron

Meet me in the woods Lord Huron

Goodbye - Apparat

Can't pretend - Tom Odel 

O children - Nick Cave & the bed seeds

Repeat After Me - Kongos

The killing moon - Pavement

Obstacles - Syd matters

Never - xxxtentancion

Message to bears - mountains

Mogwai - Take Me Somhere Nice

Edward Sharpe & The Magnetic Zeros - Home

The Cranberries - Zombie 

Jeff Buckley - Hallelujah

Эти треки заставляют мою душу рваться на куски

3
0

Ни одно упоминание о Gorillaz!

Tomorrow comes today, Melancholy hill, broken, empire ants, Clint eastwood. Просто выберите рандомный трек из тех что я написал и послушайте

-3
Ответить

У Gorillaz крутая музыка, но нет настолько депрессивных песен, которые просит автор вопроса. Ближайшие к этому: El Maňana, Stop The Dams и, может быть, Shy Town.

0
Ответить

За Obstacles и Mogwai отдельный плюс.

+1
Ответить
Прокомментировать

Чайковский П И  Осенняя песня. В исполнении оркестра под управлением Гаука. Прекрасная музыка, в прекрасном исполнении. Правда, написана она для ф-но, но лично мне она нравится больше в оркестровом исполнении.

3
0
Прокомментировать
Читать ещё 32 ответа
Ответить