Почему в последнее время все считают своим долгом пофорсить сериал Shameless?

КиноСекс+2
Александра Язычкова
Студент-историк-археолог. Занимаюсь изучением погребальной обрядности бронзового века...  · 4 апр 2016

Смотрю shameless не из-за того, что его форсить начали, мне посоветовали. Посмотрев все 6 сезонов от и до, могу сказать, что сериал довольно интересный, и привлекает большинство подростков тем, что там:

1) Хорошо обыграна тема повседневной жизни многодетной "бедствующей" семьи, коих во всем мире очень много. Каждый из семьи Галлагеров имеет свои проблемы, ищет пути их решения (но чаще всего не находит или находит незаконным/аморальным путем). Огромным плюсом служит наличие нестандартных и смешных ситуаций в этой семье.

2)В психологии есть такая тема, называется "запретный плод сладок". И этот запретный плод привлекает большое количество людей. То, что недоступно и не приветствуется обществом, вызывает интерес со стороны потенциальных зрителей.

3)Я не могу не упомянуть гомосексуальную парочку Микки/Йен, полюбившуюся почти всем любителям сериала Shameless. Их история может выкрутить душу наизнанку и заставить переживать любого за их отношения. Вот правда.

В общем, посмотрите, не пожалеете.

Фронтендный чел  · 1 апр 2016

Так всегда же есть моменты, когда народ форсит какие-нибудь хорошие сериалы. Помните как форсили Клинику? Ну или что-то подобное. Так что данному феномену абсолютно не стоит удивляться.

Сложнопреколог. Бартендер. Отличный парень.  · 4 мая 2016

Думаю что народ просто хочет проявить свою "уникальность" тем что смотрит такой "модный" сериал как Шеймелесс. Тем более ведь столько можно мемов из него сделать. Там есть всё, начиная геями и заканчивая малолетними гангстерами (типа Карла). Я сам смотрел этот сериал, полностью, мне понравилось. (Возможно мое мнение ошибочно, но сериал сплошная пропаганда)