Что было бы сейчас с Россией, если бы удалось избежать революции 1917 года?

ОбществоИстория+3
Liliya Monti
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 21 авг 2018  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Есть такая хорошая присказка: "если бы, да кабы, да во рту росли грибы, тогда бы был не рот, а целый огород".

В каком плане не существовало бы?

Есть вариант, что в Российской империи бы совершился государственный переворот, и к власти бы пришли великие князья/Михаил. Они бы ужесточили внутренний режим, разгромили крамолу, перевели бы до конца экономику на военные рельсы и довели бы страну до победы в WWI.

Или же, например, навели бы порядок во времена февральских событий, и Николай II  остался бы у власти, и войну пришлось бы довести до победного конца.

Или же, например, Временное правительство удержалось бы у власти, и войну пришлось бы довести до победного конца.

Или же, например, большевиков разгромили на раннем этапе, и остались существовать правительства России и многочисленные государственные образования на территории бывшей империи. При том, что в России у власти оказались бы левые силы.

Или же, например, большевиков разгромили на раннем этапе, и остались  существовать правительства России и многочисленные государственные  образования на территории бывшей империи. При том, что в России у власти  оказались бы правые силы.

Победил бы Колчак, взял бы Москву, и установил бы свои порядки.

Победил бы Деникин, взял бы Москву, и установил бы свои порядки.

Здесь мы можем предположить, на самом деле, туеву хучу вариантов. НО ВСЁ ИЗ ЭТОГО будет не более чем расслабленными разглагольствованиеми, мечтаниями и предположениями. Фишка в том, что надо брать непосредственно каждый из возможных альтернативных путей развития. И по нему можно было бы дать отдельный развёрнутый ответ, размером со статью, если не с повесть.