Почему трупный запах сладкий?

МедицинаЗачем я это узнал?+2
The Question
Судмедэксперт Тульского межрайонного отделения Тульского областного бюро судебно-медицинск...  · 17 мар 2015

Этот запах — характерный запах гниющего белка. У портящегося яблока, например, этого запаха не будет: там нет белка, а вот у испортившейся говядины в холодильнике, которая сплошной белок: — будет.

Впрочем, у трупа не всегда приторный: многое зависит от того, в каком окружении он оказался. Например, если это утопленник и он долго находился в воде, то когда его вытащат, мы не услышим сладковатого запах, будет запах цветущих водорослей.