Есть ли у Sony Vegas преимущества перед Adobe Premier, кроме простоты использования?

Медиа и коммуникацииДизайн+4
Сергей Матвеев
Видеодизайнер, монтажёр, оператор.  · 1 авг 2016

На мой взгляд, преимущество только в простоте и легковесности. Но у Вегаса нет достойного количества плагинов и у него несколько отличающаяся от других монтажек логика процесса монтажа, что даст трудности при переходе на Премьер или Авид.

Обзорщик игр,создатель игрового портала и форума,владелец группы шутки Джимми Карра  · 6 июн 2016

Пользуюсь и вегасом и премьером.Скажу ,что вегас намного проще чем премьер.ну тут всё базируется от того,что тебе нужно

если просто мантировать видео(для youtube),то подойдёт Вегас т.к он прост в освоении и использовании.