Почему какая-нибудь страна не может построить супер-компьютер и замайнить себе все биткоины ?

Бизнес и менеджментФинансы+4
Владислав Айсин
Могу быть полезен в некоторых вопросах логики, философии, религии.  · 31 мар 2016

Очевидно потому, что затраты на создание такого компьютера будут намного выше, чем прибыль, полученная от использования его в качестве подобного инструмента. Надо полагать, есть и другое ограничение - если все ресурсы получит один субъект, эти ресурсы станут неинтересными для других и обесценятся. По крайней мере, когда эти ресурсы не являются предметом жизненной необходимости. В последнем случае, думаю, тоже существует объективное ограничение на уровне системы.