Какое вероучение вы считаете наиболее правильным: православие, католицизм или протестантизм?

ОбществоРелигияПравославие
Alina Kim
Православный христианин, Пенсионер МО РФ, в теме "Религия" 40 лет, "Богословие" - любимая...  · 7 мар 2021

Вопрос уместный и злободневный.

Сразу же хочу уточнить - вероучениями из указанных в вопросе являются только "католицизм и протестантизм", а Православие - это РЕЛИГИЯ, что означает Путь восстановления некогда утраченной связи человека с Богом - ибо так переводится этот термин на русский язык.

И Путь этот пролагает человеку Едино Церковь Христова, суть Православная.

Какое имеем тому свидетельство?

Свидетельство Благодатного огня на Гробе Господнем, которым, каждый год, Бог возжигает Пасхальные свечи в Своей Церкви!

Прочие церкви, в основе которых лежат "вероучения", этой Благодати не имеют!