Какое блюдо/продукт стойко ассоциируется у вас с детством?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

1. Кисель и компот в граненых стаканах (что важно). В детском саду никто не мог заставить меня спать в тихий час и я помогала на кухне, накрывала на стол.
2. Ломтики белого хлеба, нарезанные прямоугольными дольками. Помню как тётя на кухне резала так целые булки, а я укладывала ломтики в корзинку.
3. Длинные, тонкие, прямоугольные чипсы в красной (оранжевой?) коробке. Недавно видела что-то похожее, но в детстве их в коробке было намного больше.
4. Конфеты из новогодних подарков: ломающий зубы грильяж, маска, мишка, ириски.

1. кисель брусничный - бабушка делала его не текучим, а такой он как желе получался. не знаю, как

2. творог с сахаром, сметаной и ягодами - каждый день завтракала им.

3. Сосиски с картофельным пюре. Пюре делали без добавления молока, только разминали со сливочным маслом. до сих пор признаю только такое пюре.

Макароны с сахаром (ну и дрянь же).

Тыквенная каша (на третий день борьбы с ней из-за стола выпустили).

Арахисовое масло (гуманитарная помощь) и венские сосиски в банках (выбросили как-то, приходилось есть). Давленная с булкой и сахаром дачная клубника.

Шашлыки из сарделек на костре.

Печенье, розочки с безе (вот это прекрасно).

Говяжий рубец (варил в противогазе, для своего спаниеля).

Макаронная запеканка, квадратный брусок маргарина на черном хлебе, компот из сухофруктов (школьная столовая).

Пельмени и вареники (лепили всей семьёй).

Сок в пятилитровых банках (единственный продукт в ассортименте соседней Диеты).

Конфеты Krówka (месть поляков за оккупацию, не иначе).

Запеченая целиком курица и картошка в мундире (неизменное блюдо праздничного стола).

Ответить