Если подпрыгнуть в самолете, ты полетишь в конец из-за потери скорости?

ФизикаНаука
Дмитрий Латышев
Инженер  · 31 мар 2016

А что заставит потерять тебя скорость внутри самолета ? Если воздух в салоне тоже движется вместе с самолетом со скоростью самолета ?

Полететь в конец ты мог бы в сторону кбины пилотов если бы во время прыжка пилоты дергнули бы стоп-кран . Или если бы  в прыжке пилоты дали б газу резко то полетел бы к хвосту. Но тут есть один нюанс : самолеты так не умеют и стоп-кранов не имеют, так что внутри самолета для тебя этот прыжок ничем не отличался бы от такого же прыжка в твоей комнате.