Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чисто гипотетически, возможны ли такие продолжительные смены времен года, как в Вестеросе?

КиноСериалы
Pavel ⠀
  · 3,8 K
Хотел бы я купить себе немножко счастья, если его где-нибудь продают.  · 23 июн 2015

К слову о ядерной зиме, я могу предложить вот такую вот трактовку.

Вестерос и прилегающие континенты находятся на планете.

На этой планете есть ещё континенты, где есть огромное количество вулканов.

Вулканы периодически извергаются, достаточно массивно, чтобы это привело к подобию ядерной зимы.

В Вестеросе периодически длинная зима.

Profit.

Специалист по котикам (моральная сторона вопроса, узнавание родственников, вылизывание...  · 12 мар 2016
Теоретически на планете, полностью аналогичной Земле, но имеющей меньшую скорость вращения вокруг звезды, сезоны могут быть растянуты на неограниченно большой множитель. Однако, нужно понимать, что за 6 месяцев зимы вместо наших 3 произойдёт намного больше необратимых вещей. Кроме того, пик холода, который наступит на 4-5 месяц зимы, будет намного более жестоким - земля... Читать далее
Первый

Конечно. Все зависит от орбиты планеты на которой гипотетически находится Вестерос. Она просто должна быть больше Земной в сумме с пропорциональным увеличением яркости звезды, вокруг которой она вращается.

Студент-теплоэнергетик  · 10 июн 2015
Вообще, смена времен года у нас, на Земле, обусловлена наклоном оси Земли к солнцу: планета поворачивается к светилу то северным, то южным полушарием. Если предположить, что в мире Вестероса планета, под действием каких-либо астрономических явлений, может задержаться в одном положении, то возможны и сезоны, тянущиеся по несколько лет. Сам же автор утверждает, что в... Читать далее
Первый
Инженер  · 9 июн 2015
Да. Например ядерная зима может длиться годами. В результате массированного ядерного удара в атмосферу поднимутся тонны сажи и продуктов горения. Что приведет к снижению теплового потока от Солнца и как следствие упадет температура окружающей среды до очень низких температур. После чего погибнет большинство лесов, особенно теплолюбивых тропических. А это "легкие"... Читать далее