Чисто гипотетически, возможны ли такие продолжительные смены времен года, как в Вестеросе?

КиноСериалы
Pavel ⠀
Хотел бы я купить себе немножко счастья, если его где-нибудь продают.  · 23 июн 2015

К слову о ядерной зиме, я могу предложить вот такую вот трактовку.

Вестерос и прилегающие континенты находятся на планете.

На этой планете есть ещё континенты, где есть огромное количество вулканов.

Вулканы периодически извергаются, достаточно массивно, чтобы это привело к подобию ядерной зимы.

В Вестеросе периодически длинная зима.

Profit.