Подскажите пожалуйста литературу, чтобы привить человеку чувство спокойствия и помощи окружающим, вместо агрессии и постоянных требований?

ПсихологияОтношения+3
Vyacheslav Beygul
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 1 апр 2016

Попробуйте Уголовный кодекс, Гражданский кодекс, и Кодекс законов о браке и семье.
УК - это лекарство от избыточной агрессии, ГК и Кодекс о браке и семье  - от необоснованных требований.

Ну а если чуть серьезнее, то механизм "как заставить человека думать так как тебе хочется" еще не разработан, приходится жить в условиях вольнодумства окружающих. Ну и в условиях того, что они сами решают что им требовать и как реагировать на жизненные обстоятельства.

Художник, музыкант, фотограф  · 31 мар 2016

Если на вскидку

Лично мне, когда нужно расслабиться и успокоиться, помогают книги Фрая. Также могу посоветовать Ирвинг Стоун "Жизнь заново", если не ошибаюсь.