Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что некоторым девушкам отказывают в карьере модели из-за шрамов, например, от аппендицита или прививок?

ЗдоровьеМода и красота+3
Denis Ostrovskiy
  · 24,9 K

Не стоит забывать, что решение агентств всё-таки зависит от внешних данных девушки. Шрам на теле не мешает работе, а при правильной подаче может стать и причиной успешной карьеры, ведь индустрия должна давать новое и запоминающееся. Образы которые выделяются на общем фоне. Существуют также модельные агентства специализирующиеся на нестандартной красоте. Шрам от аппендицита сейчас легко корректируется хирургически, да и после современной операции часто совсем не заметен. След от прививки карьеру точно не загубит.

Я вам больше скажу, шрамы во время ретуши убираются на раз два

Первый
Модель агентства "Grace models"  · 18 июн 2015
Да, такое бывает. Но шрамы бывают разные. Если они маленькие и незаметные, то это никак не сможет повредить карьере. Что касается больших шрамов - тут уже сложнее, все зависит от внешних данных. К примеру, я знаю моделей, которые успешно работают со шрамами от аппендицита, но здесь нужно понимать, что съёмки в открытой одежде (купальник, нижнее белье) для них проблематич... Читать далее

Да, такое бывает. Но многое зависит от самой модели. Например, ангел Victoria's Secret Марта Хант перенесла операцию на позвоночнике (сколиоз), и, не смотря на это,  очень востребована.