Что будет, если на карте не хватает денег для оплаты поездки Uber?

ТранспортТаксиUber
Katya Karysheva
Гражданский активист, режиссер.  · 1 апр 2016

Если кредитный лимит исчерпан или его нет (дебетовая карта  без овердрафта), то убер просто  не сможет ничего списать. Он будет пытаться провести списание позже - вдруг деньги появятся. А также вы не сможете заказать новую поездку, пока не погасите долг. Это касается и Gett taxi. По идее должно работать также и в Яндекс такси, однако там, если сумма поездки больше 1000 рублей, происходит списание порционно, еще в пути, и если денег не хватает тип оплаты меняется на наличные. Если же сумма меньше 1000 рублей - не платите наличными, т.к. сумма спишется с карты позже - иначе рискуете оплатить одну поездку дважды. У Яндекс такси есть телефонная поддержка 24 часа - номер указан в приложении, в разделе срочная помощь: +74997058888 .

Итого, в экстренной ситуации вы можете воспользоваться тремя службами такси (из тех, что я знаю), даже если у вас неожиданно кончились деньги на карте.

p.s. сейчас Uber начал тестировать резервирование суммы оплаты еще на этапе подтверждения поездки, так что прокатиться в кредит вероятно уже не получится. Да и Uber пытается прикрыть лавочку.

Че за галимая реклама Яндекса с их телефоном, если вопрос про убер. Ещё скажите что к слову пришлось.

Тестировщик, бизнес-аналитик, менеджер проектов  · 16 мая 2016

Работал на Uber пару недель. Если денег нет, стоимость поездки всеравно оплачивается Водителю, а за пассажиром числится долг. Потом происходит Попытка повторного списания. Если денег на карте не оказалось через n попыток таких списаний с вами будет разбираться анти-Фрод (противодействие мошенничеству) Ubera. Такие дела.