Если я не воспользуюсь сахаром, который мне предложили в ресторане быстрого питания, его заберут с мусором и потом опять пустят на раздачу?

Еда, напитки и кулинарияЕдаЗачем я это узнал?
Irina Bryskova
психотерапия, анализ бизнеса и коучинг @psydinamika_ms  · 31 мар 2016

В основном - выбрасывают вместе со всем мусором, поэтому те, кто старается придерживаться zero waste концепции (минимизация отходов и расходов природных ресурсов), стараются брать сахар/неиспользованные салфетки с собой, чтобы хотя бы немного оптимизировать мусоропроизводство.

копирайтер широкого профиля =)  · 31 мар 2016

Всегда замечала, что его выкидывают. Поэтому заранее при заказе несколько раз повторяю, что сахар мне не нужен. Ну зачем зря продукт переводить таким ужасным образом.

Ну, может он бомжам потом достанется - это не так уж и ужасно, кто-то покушает)

Интересует: SMM, политика, общество  · 31 мар 2016

Могу сказать про свой опыт. Работал в "Чайной ложке" (кто не знает, это сеть блинных), там всегда сахар выкидывался, а на раздачу шел новый. Но я думаю, что ситуация от заведения к заведению, даже внутри одной сети, может отличаться.