Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выбрать кассу, в которой очередь движется быстрее всего?

Зачем я это узнал?ЛайфхакЛогика
Андрей Кравицкий
  · 54,5 K
Студентка, переводчица, немножко экономист и музыкант  · 31 мар 2016

Лично я при выборе кассы руководствуюсь несколькими принципами.

Во-первых, я стараюсь не вставать в очереди, где есть маленькие дети с родителями или пенсионеры. Дети любят клянчить, отвлекать родителей, в самый последний момент вспоминать, что что-то нужно, да и обычно семьи ходят с большими тележками и у них просто больше покупок. Пенсионеры же в принципе никуда абсолютно не торопятся, долго считают мелочь, а потом еще долго сверяют чек и отвлекают кассиров со всякими разными вопросами. 

Во-вторых, если в магазине действует такая система, что все овощи, фрукты, конфеты и так далее взвешиваются на кассе, лучше не вставать за теми, у кого таких покупок много. 

В-третьих, продавцы-стажеры. Тут даже объяснять ничего не нужно. Чтобы освоиться любому человеку нужно время, и в данном случае это будет ваше время. Определить стажера, обычно, не сложно: чаще всего с ним на кассе стоит еще один более опытный продавец.

Ну и я лично отдаю предпочтение кассам с женщинами 30-40 лет, потому что они обычно и веселее, и шустрее работают. А еще мужчины, которые покупают только пиво, обычно максимально расторопны.

Но не стоит забывать о самом главном законе подлости: соседняя очередь всегда движется быстрее :)

А когда ты переходишь в соседнюю очередь, то твоя предыдущая очередь начинает двигаться быстрее. Хотя да, она... Читать дальше
obomne.org/dengoncharuk  · 31 мар 2016
В больших магазинах, где много касс, чаще всего самыми пустыми оказываются те, которые ближе к входу в торговый зал. Так происходит потому, что большинство людей, делая покупки, не возвращаются в место старта, проходя по лабиринту торговых рядов к дальним кассам. Этому также способствует и расположение товаров на полках, да и редко кто-то хочет повторно глазеть на те... Читать далее

Интересно, а что за теории? Даже если не достоверные.

Геология, индонезистика, музееведение  · 31 мар 2016
Посчитайте количество человек к каждой кассе. Обратите внимание на того человека, которого обслуживают в данный момент. Может быть вы сразу заметите ситуацию "о, это надолго". Тогда Вам туда не надо. Кроме того, я отдаю предпочтение такой очереди, которая разделяется на две кассы, например. В такой очереди меньше шанс попасть в пробку из-за проблемы с каким-то одним... Читать далее
Еще часто бывает, что стоит два человека - это означает, что на кассе стажер и его обучает более опытный кассир... Читать дальше
Feelfuck головного мозга  · 19 апр 2016
1. Я иду к крайним кассам. Парадоксально, но факт: касса возле входа, если работает, то обычно пустая. Видимо, это связано с движением по магазину. Было исследование, что людям комфортнее двигаться против часовой стрелки, поэтому вход в супермаркет обычно справа. Следовательно, возвращаться ко входу всем либо лень, либо это выбивается "из системы" движения.  2. Смотрю в... Читать далее
Шарю в этих ваших твиттерах  · 31 мар 2016

Слышал про теорию, что нужно вставать как можно левее.

Мол это связано с тем, что левшей меньше и правши выбирают удобную правую сторону, неосознанно 

Не уверен в правдивости, но стоит попробовать.

Студент медицинского университета  · 31 мар 2016

Также стоит понаблюдать сколько человек стоит вместе на одну покупку

Например семья из 3 человек, которая совершает 1 покупку, пройдет быстрее нежели 2 человека,каждый из которых что-то покупает.

Диванный энтузиаст  · 8 мар 2017

СТОПРОЦЕНТНЫЙ способ занять место именно в "быстрой" кассе:

1) Увидеть меня в магазине или в kfc;

2) Посмотреть куда встану я;

3) Встать в любую другую кассу. ХОБА!

<:)=

Блеск! такие люди действительно  есть! они всегда выбирают самую длинную очередь-даже если она кажется самой коротк... Читать дальше
Обучение персонала, экономика, культура  · 18 апр 2016

обращайте внимание на то сколько покупок, а не сколько человек. Если есть две очереди - в одной один человек с тележкой, которая нагружена с горкой, а в другой три человека и у всех по одной-две покупки - какая до вас дойдет быстрее, как думаете?

именно. Всегда на это ориентируюсь)

Менеджер по архитектуре решений в телекоммуникационной компании  · 28 июл 2016

Еще многие не замечают, когда касса находится дальше вглубь, чем соседняя. Из-за ее более "глубокого" расположения очередь в эту кассу кажется короче, тогда как все ровно наоборот.

Бывший военнослужащий космодрома на территории РФ  · 29 авг 2016

По моим наблюдениям женщины кассиры работать, вцелом, быстрее мужчин. Желательно чтобы в кассу было меньше людей, т. е. может быть один человек но с большим количеством покупок, а в соседнй кассе очередь из трех человек, но у каждого всего по несколько товаров, лучше вставать там где один человек, так как на расчет каждого покупателя из соседней очереди уходит дополнительное время