Как выбрать кассу, в которой очередь движется быстрее всего?

Зачем я это узнал?ЛайфхакЛогика
Андрей Кравицкий
Студентка, переводчица, немножко экономист и музыкант  · 31 мар 2016

Лично я при выборе кассы руководствуюсь несколькими принципами.

Во-первых, я стараюсь не вставать в очереди, где есть маленькие дети с родителями или пенсионеры. Дети любят клянчить, отвлекать родителей, в самый последний момент вспоминать, что что-то нужно, да и обычно семьи ходят с большими тележками и у них просто больше покупок. Пенсионеры же в принципе никуда абсолютно не торопятся, долго считают мелочь, а потом еще долго сверяют чек и отвлекают кассиров со всякими разными вопросами.

Во-вторых, если в магазине действует такая система, что все овощи, фрукты, конфеты и так далее взвешиваются на кассе, лучше не вставать за теми, у кого таких покупок много.

В-третьих, продавцы-стажеры. Тут даже объяснять ничего не нужно. Чтобы освоиться любому человеку нужно время, и в данном случае это будет ваше время. Определить стажера, обычно, не сложно: чаще всего с ним на кассе стоит еще один более опытный продавец.

Ну и я лично отдаю предпочтение кассам с женщинами 30-40 лет, потому что они обычно и веселее, и шустрее работают. А еще мужчины, которые покупают только пиво, обычно максимально расторопны.

Но не стоит забывать о самом главном законе подлости: соседняя очередь всегда движется быстрее :)