Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Были ли случаи, когда подписание онлайн-петиций действительно на что-то повлияло: помогло отменить какое-то решение или принять решение на уровне гос. органов?

ОбществоМедиа и коммуникации+4
Sergey Semenchenko
  · 22,7 K
эстет, студент, скептик, любитель. занимаюсь самокопанием.  · 31 мар 2016

подписана на сайт change.org (https://www.change.org/ru).
регулярно приходят просьбы подписать ту или иную петицию, а потом приходят результаты чего удалось добиться (см. ссылку). даже есть видео о победах. однако, большинство этих побед - маленькие - не закрыли больницу, не забрали ребенка и т д они несомненно важны, но все-таки не глобальный уровень.

чтобы поменять что-то более серьезное, не уверена, что петиция поможет.
но сама идея хорошая и кому-то они реально помогают)

Нравится читать  · 31 мар 2016

Буквально сегодня пришло письмо от avaaz со списком побед в 2016 году. Там борьба с уничтожением китов, запрет на женское обрезание и проч. Думаю, эти решения были бы приняты и без петиций, но они способствовали процессу. Так что вот так, эффект пропорционален усилиям.

Страшно спрашивать, но что такое женское обрезание?

Общественный деятель, ОПРФ  · 1 апр 2016

Amnesty International ответила на этот вопрос за полторы минуты.

https://m.youtube.com/watch?v=Gw_a4iutD1Q 

Конечно, срабатывают не все петиции, но в общем и целом здесь вполне работает правило "Капля камень точит".

Студент, технически-грамотный гуманитарий, повар, москвич.  · 4 июл 2016
Петиции подобного формата, помогут решить проблему локального уровня, как писалось выше. Но проблему федерального уровня - едва ли. Для того чтобы петицию поддержали, она должна: либо быть бессмысленно-безобидной, либо полностью совпадать с намерениями власти.  Рассмотрим сайт roi.ru, так как change.org не имеет никакой юридической силы, и петиции на нем совершенно не... Читать далее
Первый
Студент-журналист  · 11 мая 2016
Подписывала петицию на change.org против того, что слепого студента выгнали из общежития из-за собаки-поводыря. В итоге, благодаря подписям 320 тысяч человек, чиновники дали молодому человеку квартиру, так что теперь у него есть собственное жилье. И это не единичный случай. Проблемы отдельно взятых людей можно решить с помощью петиций. Это уже здорово. Тем более, что... Читать далее
Создаю интерактивные 3D сцены для сайтов  · 31 мар 2016

Avaaz вчера прислали письмо где перечислено было чего они добились.Насколько известно они общественная организация. Об успехах можно почитать в разделе "основные победы" на сайте.

Да, работают. Я состою в одной организации. Буквально 3 дня назад мы подали петицию, касающуюся общежития одного из ВУЗов Воронежа, вчера меня вызвал к себе ректор данного университета. Он прокомментировал каждую из обозначенных проблем. Стало известно, что к 1 июля должен завершиться ремонт кровельного покрытия, а к 1 августа — ремонтные работы по замене дверей и окон... Читать далее
На самом деле, если внимательно прочитать ваш ответ, можно понять, что ни одно из ваших требований удовлетворено... Читать дальше
Сотрудник "Билайн"  · 31 мар 2016

То, что у самого популярного вопроса этого дня за сутки нахождения в топе так и не нашлось никого, кто бы ответил, наводит на размышления о том, что все эти кучи онлайн-петиций на самом деле - бесполезный шлак.

Почти филолог, почти музыкант  · 1 апр 2016
С января 2016 года были отменены проездные в автобусах. Мне и большинству знакомых, которые живут достаточно далеко как от школы, так и университета, данное решение показалось настоящей катастрофой. По всей области онлайн-петицию подписало огромное количество человек, в результате кое-что изменили, но проездные не вернули. С проездным в месяц приходилось платить 500... Читать далее

Единственный ответ по факту) и в минусах почему-то

Йуная особь веторнитолога  · 11 мая 2016
Да. Мой папа написал петицию и выиграл ее, не предпринимая ничего особенного, кроме репостов, мотивационных постов и социальной деятельности - то бишь, на лапу давать не пришлось, и именитым в определенных кругах - тоже. Он просто фотоохотник. Теперь все благополучно. Сайт почему-то не дает вставить мне адекватную работающую ссылку никоим способом, поэтому Поищите на... Читать далее