Liliya Monti
март 2016.
915

Вопрос артистам и знаменитостям, настоящим и будущим: каков Ваш райдер (или какой будет)?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
5 ответов
Поделиться

Пока моего личного райдера не существует, кроме технического для #хормуравицкого и Siberries, в который входят оборудование для выступлений, гримерка и вода. Ну и гонорар.

Если мы говорим о райдере на какие-то гастроли, то в своем райдере я бы прописала посещение массажиста и косметолога, чтобы привести в порядок спину и пересохшее лицо после суток в плацкарте или перелета.

В гримерку бы попросила много воды с лимоном, куриный бульон и кофе без кофеина (перед выступлением есть не хочется, а надо, поэтому бульон, а кофе наоборот хочется, но если бахнуть на нервное состояние кофеин, то далеко не уедешь). И место для сна/отдыха – я обожаю валяться!

Все остальное, конечно, капризы.

Но если мечтать, то я бы просила пионов и шампанского в гримерку, макияж от Крыгиной, личное авто с водителем, как Кевин Костнер из Телохранителя и день в СПА после выступления.

И чтобы Ленинград пел!

4
-1
Прокомментировать

У большинства звёзд всё просто: отель, автобус, который забирает из аэропорта/вокзала и т.п., еда и вода в гримёрке и тех. райдер. + гонорар (не всегда гуманный:))

Мне кажется, что чем оно проще, тем лучше. Итак, к личному райдеру:

●оплата дороги туда-обратно;

●жильё на время пребывания в данном городе, но лучше у кого-то в квартире (неловко чувствую себя в гостиницах и там неуютно);

●еда: главное наличие риса, мяса и сладостей с копчёностями;

●питьё: красное вино, Guinness, вишнёвый компот и берёзовый сок;

●встречи с фанклубом как можно более открытые и камерные (даже квартирники будут очень в тему);

●экскурсия по городу (интересные музеи, занятные памятники, классные места с неповторимой атмосферой);

●по возможности билеты в театр, оперу, балет;

●и передвижение желательно на велосипеде.

2
0

Эксцентричная звезда из вас получится. ))

+1
Ответить
Прокомментировать

Не могу отнести себя к артистам и не ручаюсь за то, что стану знаменитой, но. 

Райдер (если так можно назвать) всегда достаточно прост, если ты молодой музыкант, который известен в узких кругах. 

Оплата проезда (или перелёта), проживания в хостеле и еды. И гонорар (может быть стабильным или зависеть от условий поездки). 

Никаких салфеток, воды Evian и фруктовой нарезки с дурианом я не прошу.

Элина Шороховаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Прокомментировать

Тут важно отметить, что райдеры бывают бытовыми и техническими.

Техническим я сама не занимаюсь, потому отвечу лишь примерно: Микрофон (самый простой), колонки побольше да помощьнее и какие-то штуки, куда мой музыкант вставляет провода. Плюс, после одного концерта мы внесли сюда ещё обязательно четко отмеченную линию сцены, если она не высокая (в барах там всяких и всё такое прочее), или пару человек охраны, ибо фанаты бывает тянутся к прекрасному настолько усердно, что страдает аппаратура.

Бытовой ещё проще. Проезд в человеческих условиях до места мероприятия, сон в адекватном месте, гримёрка с нормальным освещением и зеркалом. Ну и воды на сцену (можно не воды, но это всегда уникальный случай)

0
0
Прокомментировать

Квартиру, хоть стремную, но, чтобы отдельно, желательно с airbnb; такси до места выступления и 6 литров воды на месте; и, собственно, технический райдер.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью