Arkadiy Kruglov
апрель 2016.
4630

Почему в сериале "Ходячие мертвецы" люди становятся зомби после укуса ходячего? Ведь в сериале четко сказано, что все выжившие и так инфицированы.

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

Как я понимаю, укус ходячего не превращает человека в зомби. Он провоцирует его смерть. Пострадавший при этом испытывает в процессе такие ощущения, будто бы он сгорает изнутри.

А после, труп уже превращается в ходячего под воздействием этого заключённого в телах выживших вируса.

Все о супергероях Почему супергерои носят трусы поверх трико?Почему женские супергерои выглядят так глупо?Почему в комиксах полицейские всегда преследуют супергероев, ведь те тоже борются с преступностью?Хотите узнать больше?

Насколько я понял, при укусе ходячего в организм попадает некая инфекция (не мудрено, труп всё-таки), которая и приводит к смерти. Не знаю, правда, почему никто не пытался использовать антибиотики (хотя, может, и пытались, а я забыл). Отсечением конечности останавливали распространение инфекции, если это было сделано вовремя. Укус - не причина превращения в зомби, всё же, ходячими становились не только после укуса, но и просто умерев от иных причин. Как-то так.

Они становятся ходячими не сразу после укуса, а спустя некоторое время, как умрут. Просто обычно укус приходится на те части тела, где расположены жизненно важные органы, человек погибает, и именно поэтому становится ходячим (так как уже заражён). А вот если кусают, к примеру, руку, и её вовремя ампутируют, то человек не превращается.

Ответить