Возможно ли будет в ближайшем будущем заменить свое тело на механическое, тем самым продлив себе жизнь?

МедицинаОбразование+2
Данил Дорофеев
Если коротко: зануда и немного дурачок. Если длинно: меритократ-трансгуманист, метамодерни...  · 6 апр 2016

Не знаю, в насколько ближайшем, но лично я буду заниматься аугменатцией человеческого тела после того, как закончу обучение. И планирую по крайней мере на своём веку хотя бы поднять руки до сверхчеловеческого уровня, добавить несколько органов чувств (в частности, электролокацию как у акул), заменить сердце автономным насосом (что уже делается, я просто до ума довести хочу) и расширить спектр, в котором может видеть человек. В принципе, заменить можно очень многое почти без проблем, потому что человеческое тело совершенно только с субъективной точки зрения. Основная техническая проблема -- замена мозга. Потому что если предположить, что у нас будут достаточно быстрые компьютеры для сканирования мозга и продуктивного его моделирования, то тут остается еще одна проблема: это будете не вы. То есть, ваша полная копия будет жить в компьютере, а вы будете оставаться в своём теле. У меня была идея насчёт постепенной замены биологических нейронов на искусственные, пока те не несут никакого заряда, но это скорее из раздела научной фантастики.
Также лично для меня очень сложна тема спинного мозга. Но это решается принятием в инженерную команду человека со специальным образованием. Так-то протезы можно подключать напрямую к нервам, без специальных сенсоров, что ускорит быстродействие. Но хотелось бы прямо к спинному мозгу.

После таких преобразований вы будете бессмертны. Точнее, прострелить ваш жёсткий диск и убить вас не будет проблемой (если он не синхронизируется с облаком), но от болезней или от старости вы не умрёте точно.
И я подозреваю, что заниматься буду этим далеко не только я, но о других я не знаю.

Слишком утопичные мечты, реальность будет чуть сложнее.