Как, почитав интернеты, справиться с ощущением, что мир полон черствых идиотов, и понизить восприимчивость к чужой неправоте в каментах?

ПсихологияИнтернет
Маргарита Алехина
Графический дизайнер  · 31 мар 2016

Не стоит метать бисер перед свиньями. Если вокруг, по вашему мнению, много тупых или непонимающих или не хотящих понимать, то забейте. Зачем тратить свое время на них? Это нормально, что 90% людей довольно необразованны, верят в разную чушь, неадекватно смотрят на вещи. Эта цифра неизменна в любое время. Просто будьте в 10%. А если вы будете там, то вы будете в своей тарелке заниматься собой и тем, что вас интересует. В любом случае через время это большинство перестроится на новый идиотизм или часть из них изменится, станет умней. Старые тупые идеи канут в лету, они все равно следуют за 10%. Ну или соотношение 80% к 20%, точную цифру не знаю. В любом случае, в чем смысл тратить на них время и нервы?