Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если вы заметили, что кто-то из любовной пары изменяет, то как поступить: рассказать другому партнёру или промолчать? Как вы бы поступили и почему?

ПсихологияОбщество+4
Кристина Знакомая
  · 138,7 K
Психолог. Трансформационный коуч. Бизнес-тренер. Автор книги "Релаксационный тренинг в...  · 31 мая 2023  · taplink.cc/svlasov.ru
В подобной ситуации любой из вариантов может быть неправильным. Очень много различных обстоятельств влияют на процесс. 
Важно взвесить все последствия каждого из возможных вариантов ваших дальнейших действий.
Я, в подобных обстоятельствах, рекомендую применить методику "Квадрат Декарта", которая позволяет четко определить какой из возможных вариантов именно в данной ситуации будет наилучшим и уверенно действовать дальше понимая все возможные последствия. Для такой ситуации записал короткий видеоролик знакомства с этой методикой.
Поделитесь вашим впечатлением, какие мысли возникли?
P.S.: если ссылка неактивна скопируйте ее в адресную строку браузера https://dzen.ru/video/watch/6472f24b92919f0ad1b3df45
Контакты, и запись на консультацию, в инициалах вверху. Мои новые публикацииПерейти на dzen.ru/my_me
Поделилась бы своими домыслами с изменщиком , далее по ситуации .
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 30 мар 2016  ·
id186672748
Хотите поприкалываться - расскажите, конечно, "откройте глаза". Жестокое удовольствие, - но что плохого в садизме?.. Мы же не моралисты какие-нибудь. Я бы промолчал. Не моя жизнь, не моё дело. Вы действительно думаете, что донеся (известие), улучшите: их отношения, или его жизнь, или её жизнь? Нас так классе в шестом (конец 70-х) завуч, тётка старой закалки, с каменным... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

Интересное мнение. Спасибо.

Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 22 авг 2020
Зависит от пары, какое у меня отношение к каждому из партнеров в частности, и как я себя чувствую в тот момент, когда осознаю измену. Если, например, это пара не близких мне людей, я ничего никому говорить не буду - мне нет дела. Если кто-то из этих людей мне близок - родственник или же близкий друг - и я вдруг получил информацию, что партнер этого человека ему... Читать далее
Предприниматель Практикую wellness.  · 22 авг 2020

Если попробуйте вмешаться, не важно с насколько благими намерениями, ничего кроме проблем на свою ж... не получите. Виновным в ухудшении отношений в паре сделают именно Вас.

Всё что происходит с другими людьми - это их судьба и карма.

начальник общего отдела.   · 18 июн 2021

Очень не советую. Потом окажетесь крайними. Лучше вообще игнорируйте, если будут претензии, то просто ответьте - это ваши отношения, поэтому выясняйте их друг с другом.

Предприниматель, маркетолог, рекламщик, психолог.   · 26 июн 2021
Счастье в неведении. Тот партнер, который не знает у него еще не разбито сердце. А как только Вы расскажете - это произойдет моментально. И зачем Вы это сделаете? Максимум поговорить с тем, кто изменяет. Поставить условие: либо но перестает разрушать и работает над улучшением обстановки в семье либо пусть уходит из семьи и не обманывает. Конечно же если не скажете, а... Читать далее
Ипотечный брокер. Страховой и финансовый консультант. Слушаю интуицию и принимаю...  · 13 мар 2021
Была такая ситуация у меня. Мы все были коллегами. Стала замечать , что муж подруги ( она тогда была в декрете) переглядывается с нашей общей коллегой, пишет что-то в телефоне, а потом смотрит на неё, словно ждёт ответа, всё это было так очевидно, у меня чуйка на такие вещи прям как серена начинается, кстати, когда в гостях у них бывали, он телефон у неё из рук вырывал... Читать далее
русалка, 22 годa  · 31 мар 2016
стоит поставить себя на место одного из партнёров: хотели бы вы узнать, в случае случившейся лжи, что Ваша вторая половинка Вам изменяет? я бы твёрдо ответила «да», хотя бы потому, что правда всегда важнее. тяжелее, безусловно, больнее - да. но лучше. в позиции второго из партнёров, наверное, тоже хотела бы, в глубине души. ведь, в конце концов, это облегчило бы мне... Читать далее
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 22 авг 2020

Мой принцип по жизни таков - никогда не лезть в чужие отношения. Я никогда не даю советы, лишь высказываю свое мнение. Я никогда не слежу за другими людьми, я не храню чужие секреты и не играю в "испорченый телефон", я не передаю разговор, я лишь прошу одного позвонить другому для разговора. Чужие отношения меня никак не касаются.

Не вижу ничего плохого в том, чтобы рассказать. Если человек, обманывающий партнёра, не обеспечил должную конспирацию, то это его промах, и ожидать от других поддержки и молчания он не в праве. Не вижу причины покрывать человека, изменяющего партнёру (партнёрше).