Если бы у нас остался всего один фильм, то какой бы фильм стоило оставить?

Кино
Александр Соклаков
Кинодраматург, режиссёр, продюсер и учредитель Центра короткометражного кино "Мотор"...  · 22 мая 2021

"Махабхарату", Питера Брука. Или "Войну и мир", Бондарчука. В общем, мой выбор - что-то эпичное и философское про человечество, мир и судьбу. Причем у этих фильмов несколько серий - не очень наскучит постоянно пересматривать)). Можно было бы “Санту Барбару“ ещё предложить, чтоб потомкам на всю жизнь хватило, но я её так целиком никогда и не видела, не могу, так сказать, рекомендовать на 100 процентов)).

Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 31 мар 2016  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Сегодня? Если решить нужно сегодня, то для меня это однозначно "Собачье сердце" Владимира Бортко. Настоящая классика. Очень злободневно и очень поучительно.

я не даю ответы, а задаю вопросы  · 31 мар 2016

Фильм Виктора Шакирова "Со мною вот что происходит" Незаслуженно малоизвестный, но очень трогательный, жизненный и по своему гениальный. Вот так вот

Вечный студент  · 31 мар 2016

Я бы однозначно оставила "Дух времени". Это документальный фильм, открывающий глаза на вещи, такие как терроризмом, религия, деньги и прочие, всегда актуальные темы. Этот фильм мотивировал меня на саморазвитие и продолжение просмотра такого кино. После просмотра я гарантирую вам ощущение легкого или не очень шока.