К агностикам: Как Вы аргументируете свое мнение, ведя споры с атеистами и религиозно верующими?

ОбществоРелигия
Інна Вітохіна
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 31 мар 2016  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Вся прелесть в том, чтобы не просто быть агностиком, но и не участвовать во всех этих бесконечных спорах. Мой личный агностицизм зиждится именно на том, что я не могу (и не пытаюсь) даже для себя ни доказать, ни опровергнуть существования чего-то-там-что-нас-всех-создало-и-нами-рулит-и-потом-всех-покарает-или-наоборот-что-там-у-них; так какой смысл в том, чтобы пытаться что-то кому-то доказывать? Что именно аргументировать? То, что я не знаю верного ответа и не придумал, какой из них (если брать противоположные "бог есть" и бога нет") я выбрал бы для себя как правильный? Кому это интересно? Какой из этого может выйти спор? Какие нужны аргументы для "Отстаньте, я ничего не знаю и решать это ни для себя, ни для вас не собираюсь"? Ни-ка-ких! В этом то и прелесть. Ломайте копья на здоровье, мне, агностику Георгию, есть чем заняться.

Также ещё очень увлекательное занятие доказывать истинно верующим что, нет Бога, а атеистам, намекать на то, что он есть. А аргументация может быть разной.