Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите историю о том, как Украинский конфликт повлиял на вашу жизнь. (если никак не повлиял, то не рассказывайте)?

ОбществоПолитология+6
Анонимный вопрос
  · 12,6 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 10 апр 2016

Отправить денег свекрови в Луганск никак. Или есть как но странными путями и страшновато. Редкие передачки автобусом. И да, два месяца пугающих без связи летом 2014 года. Я и так по больницам, тут еще Луганск бомбят.

Полный Воронеж беженцев из Донецка. У нас многие на фирме работают. Филиал в Крыму открылся наш, поставляем туда продуктовку свою.

Если бы к власти там пришла Россия (как в Крыму) как раз куча проблем бы для нас просто отпала. И да, меня так... Читать дальше
Писатель! Композитор, художник, мастер-целитель. Учитель информатики, философ, ракетострои...  · 31 мар 2016
Минус несколько друзей. И я сейчас не про список друзей где-нибудь ВКонтакте, а про жизни людей, живущих на данной территории. Потери на самом деле с обеих сторон. С киевской - по причине нарастающего бандитизма внутри страны, с донецкой - по причине боевых действий. Несколько человек с донецкой стороны чудом выжили. Можно сказать, что этот конфликт коснулся меня... Читать далее
PhD, senior scientist AI, неандерталец  · 30 мар 2016

Перестал общаться с другом, который рассказывает сказки про "крымнаш" и "дидываивале". Стал меньше общаться с семьёй - все, кроме отца, предпочитают верить в фараона по имени "Ихтамнет, а если и есть, то это не мы, и вообще надо смотреть на вещи проще, и вообще вон омерега и абама". Стали с женой больше ценить наши именно украинские корни.

У Вас много ошибок в словах, поэтому минус :)

wannabe ME analyst  · 31 мар 2016
Последние два года больше похожи на страшный сон. Я до сих пор вспоминаю, как рассказывал в феврале 2014-го знакомым американцам, что Россия вряд ли будет вмешиваться в происходящее, так как это обернётся кучей проблем для всех. И то, каким шоком оказался последовавший «театр абсурда». Первой ушла уверенность в адекватности правящих властей. С тем, как всё начало эскалир... Читать далее

Да, американцы потрудились на славу.

Частный видеоблогер. Отвечаю на риторические вопросы.  · 10 апр 2016
Заметил, как могут меняться взгляды огромного количества людей от уничижительно-пренебрежительного отношения до некого культа власти. Я помню, как ЕР(разрешённая в РФ организация) воспринималась большинством интернет пользователей, как партия жуликов и воров на всех прошлых выборах, когда распространялось огромное кол-во видео с фиксациями фальсификаций. Прошло всего... Читать далее
Капитан 2 ранга, кандидат технических наук, доцент.  · 10 апр 2016

Мой двоюродный брат приехал жить в Россию из Луганска. Я помог ему с получением гражданства и поступлением в институт. А до этого он был шахтером. Теперь у меня есть брат, до этого мы не виделись никогда.

Прохожий  · 7 мая 2016
Мою жизнь этот конфликт перевернул целиком. Я был российским студентом, любил свою страну, Украине, с которой меня связывало только происхождение, симпатизировал, но не больше. Казалось, Россия постепенно станет нормальной, нужно всего полшага. И общество вроде бы менялось к лучшему на глазах. Первым шоком стал возврат Путина. Но протесты вернули веру в будущее. Потом... Читать далее

А где вы сейчас живете? Просто интересно

фрилансер  · 31 мар 2016
Потеряла подруг из Украины, всех. Вдруг сразу я стала врагом, потому что живу в России и не делаю ничего, чтобы свергнуть нашего "кровавого тирана". Хотя до Майдана на политические темы никогда не разговаривали, было много других тем для общения, к которым украинки мгновенно потеряли интерес. Я такого не понимаю. Не понимаю, как можно на полном серьезе отворачиваться/отк... Читать далее
Критериев и пересечений очень много, но все они отходят на второй план, когда встает вопрос жизни и смерти. Есть... Читать дальше
Свадебный организатор, человек  · 25 апр 2016
С первых дней революции я была на Майдане. Помню как свято верила что она всё же изменит к лучшему нашу страну, что я смогу её изменить. Было много разногласий с родными и друзьями. Но, появилось много и друзей. Я никогда не желала зла России или же россиянам. Но, было очень больно читать злобные комментарии:"пусть вас там расстреляют", "Путин введи войска" и прочее... Читать далее
Музыкант, люблю читать, изучаю английский и иврит понемножку, люблю готовить и есть...  · 10 апр 2016
Со всеми переругалась. Раньше у меня была черта уступать в спорах, теперь она исчезла совсем. То есть, я прекрасно понимаю россиян, их обиды, комплексы и прочее, но впервые выступаю против того, что всё это они решили выместить на украинцах. Это подло и глупо. Люди открылись мне с плохой стороны. Оказывается, они любили меня тогда, когда я им поддакивала, а теперь... Читать далее
https://www.youtube.com/embed/CKeh3N2hsdU?wmode=opaque Посмотрите это видео.) Тут очень интересно в разрезе, если... Читать дальше